Clasificación de la Liga Matafuegos 2019-2020

 

1º Categoría Hasta 17,0

Nombre
Hdp
10º 11º 12º 13º 14º 15º Total
Miguel Angel Perez Peral
7,5
18 20 5   14 20 16 5 5 20 9 9 9     108
Jose Antonio Guijarro Crespo 4,5 7 7 7 5 10 16 12 5 5 18 9 13 23     92
Francisco Jose Molina Garcia
9,2
  5 18 10   6 5 10 5   9 23 9     79
Mariano serrano Sánchez 4,1 16   8 18     5   8 5     9     64
Ricardo de Gracia Bejarano
12,9
5 5 5   5   14   5   9 19 11     63
Antonio Prieto Diaz-Cardiel
13,8
5     5 16 5 5 8   5     19     58
Roberto López Zamorano
16
20                 12     25     57
Juan luis Salomon Moreno
14
5   5   7     18 5   11         51
Alberto Millán López
12,6
5 5   8 5 5     5   9 11 9     47
Francisco Javier Martín López de Ayala
11,9
    10           18   17         45
Jose Alonso Maria
11,1
5     14       5     9   9     42
Ángel Fernández Rodrigo
9,5
5     5     5 5   6   15       41
David Quinzaños Garcia
9,8
    16       5       19         40
Francisco Javier Sanchez Martinez
14,6
12   5 5     8   7             37
Emiliano Palomares Gonzalez
15,2
5   5         5   5 9         29
Jose Fernando Garcia
7,5
14                   9         23

 

2º Categoría de 17,1 Hasta 26

Luis Martínez Fernández
19,1
5 14     6 5 10 16   5 13 25 17     95
Carlos Tejeda Martín
21,9
5 5 12 12 20 8 5   5 16 25 9 9     94
Antonio Lopez Perez 20,5 10 6     5 14 5 14 20   23   9     90
Carlos Manuel Fernández De Paz
17,2
  12 6 16   18 5 6   10     15     77
Carlos Pesquero Gomez 29,6 5 18 5 6 5 10 5 5 10 5 9 9 21     77
Juan Cano Gutierrez
21
6 10 5   5 12 5 5 5 5 15 21 9     73
Ricardo Castillo Carrasco
26,3
5 5 14     7 20   5     17 10     73
José Alfonso García Fernández
26,9
8   20   5   18   6       9     66
José Luis Rodríguez Pascual
21,2
5   5   8   5 20 5 14 9 9       65
Rafael Peregrina Ayu
18,9
5 8     18 5     16 5     9     61
Francisco Dominguez Figeras 21,3 5 5   7 12 5 5 12 12   9   9     61
Javier Alfonso Barquero 28,5 5 5 5 20 5 5     5   9 9 9     57
Juan Espinillo Pernas
19,9
5 5 5   5 5 7 6 14   9 10 9     55
Jesús M. Alarza Vicente
34,4
    5       6 5 5   21 9 9     54
Pilar monte moratilla
28
5     5 5 5   5   7     13     40
Francisco Garcia Herguedas
25,3
5           5     8     9     27
David González Gómez
18,2
5 16 5                         26
Juan Madrid Aroca
20,5
  5   5 5   5 5               25
Luisa Cano Cañero
36
    5   5   5           9     24
José María Grande Martínez
21,8
                  5 10         15
Enrique Álvarez Diez
34,4
  5         5                 10
Victor Lopez Cantalejos           5                     5

 

SCRATCH

Jose Antonio Guijarro Crespo 4,5 14 18 14 18 20 18 20 18 18 18 25 25 25     133
Miguel Angel Perez Peral
7,5
18 20 10   18 20 18 16 14 20 19 19 15     116
Francisco Jose Molina Garcia
9,2
  10 20 16   16 7 20 6   15 23 19     114
Mariano serrano Sánchez 4,1 20   16 20     16   20 12     23     103
Ricardo de Gracia Bejarano
12,9
7 12 5   14   14   5   9 17 17     83
Ángel Fernández Rodrigo
9,5
10     10     8 5   14   21       68
Antonio Prieto Diaz-Cardiel
13,8
8     8 16 7 5 12   8     13     65
Carlos Tejeda Martín
21,9
5 5 6 5 12 5 5   5 10 11 9 9     57
Luis Martínez Fernández
19,1
5 8     7 8 5 5   5 9 15 9     56
Alberto Millán López
12,6
5 5   12 6 5     5   9 13 10     55
Juan luis Salomon Moreno
14
5   5   10     14 7   13         54
David Quinzaños Garcia
9,8
    18       12       23         53
Francisco Javier Martín López de Ayala
11,9
    12 7         16   17         52
Carlos Manuel Fernández De Paz
17,2
  14 5 5   14 5 5   7     9     50
Juan Cano Gutierrez
21
5 7 5   5 10 5 5 5 5 9 10 9     50
Juan Espinillo Pernas
19,9
5 5 5   5 5 6 6 10   9 9 9     49
Roberto López Zamorano
16
12                 16     21     49
José Luis Rodríguez Pascual
21,2
5   5   5   5 10 5 5 9 9       43
Carlos Pesquero Gomez 29,6 5 5 5 5 5 6 5 5 5 5 9 9 9     43
Javier Alfonso Barquero 28,5 5 5 5 6 5 5     5   9 9 9     43
Jose Fernando Garcia
7,5
16           5       21         42
Jesús M. Alarza Vicente
34,4
    5       5 5 5   9 9 9     42
Ricardo Castillo Carrasco
26,3
5 5 5     5 5   5     11 9     40
Jose Alonso Maria
11,1
5     14       5     10   11     40
Rafael Peregrina Ayu
18,9
5 5     8 5     5 6     9     38
Francisco Dominguez Figeras 21,3 5 5   5 5 5 5 5 5   9   9     38
Pilar monte moratilla
28
5     5 5 5   5   5     9     34
Emiliano Palomares Gonzalez
15,2
5   5         8   5 9         32
Francisco Javier Sanchez Martinez
14,6
6   8       10   8             32
José Alfonso García Fernández
26,9
5   7   5       5       9     31
David González Gómez
18,2
5 16 5                         26
Juan Madrid Aroca
20,5
  5   5 5   5 5               25
Luisa Cano Cañero
36
    5   5   5           9     24
Francisco Garcia Herguedas
25,3
5           5     5     9     24
José María Grande Martínez
21,8
                  5 9         14
Enrique Álvarez Diez
34,4
  5         5                 10
Victor Lopez Cantalejos           5                     5

 

1º Torneo Layos, 25 de Septiembre 2019, ver resultados

HANDICAP, 1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA, SCRATCH

                ------------------------------

2º Torneo El Robledal, 10 de Octubre 2019, ver resultados

HANDICAP, 1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA, SCRATCH

              ----------------------------------

3º Torneo La Faisanera, 23 Octubre 2019, ver resultados

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2ª CATEGORIA, SCRATCH

             ------------------------------------

4º Torneo Valdeluz 7 de Noviembre, 2019, ver resultados

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

             ------------------------------------

5º Torneo Pablo Hernandez, 20 de Noviembre 2019, ver resultados

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            -----------------------------------------

6º Torneo Palomarejos, 5 de Diciembre, ver resultados

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            -----------------------------------------

7º Torneo Layos, 29 de Enero 2020, ver resultados

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

             ------------------------------------

8º Torneo Illescas, 13 de Febrero 2020, ver resultados

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            ---------------------------------------

9º Torneo Layos, 26 de Febrero 2020, ver resultados

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            ---------------------------------------

10º Torneo El Robledal, 25 de Marzo 2020, ver resultados

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            ---------------------------------------

11º El Encin 2 Junio 2020, ver resultados

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            ---------------------------------------

12º 18 Junio 2020, ver resultados

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            ---------------------------------------

13º 1 de Julio 2020, ver resultados

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            ---------------------------------------

Final Talayuela 2 de Septiembre

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH