Clasificación de la Liga Matafuegos 2021-2022

 

 

1º Categoría de 0,00 a 15'5 (Provisional)

Nombre
Hdp
10º 11º 13º 12Bis 14º 15º Total
Angel Fernandez Rodrigo 11'1 10 18 12 12 14 16 20 16 16 20 10   21     111
Antonio Prieto Diaz-Cardiel 15'5 20 12 18 16   20 8 20     16 6       110
Miguel Angel Perez Peral 4'7 16   20 6 16 14 18 18 12 14 18   19     109
Jose Antonio Alonso Maria 15'3 6 20 14     18 16     18     23     109
Jose Antonio Guijarro Crespo 3'3 8 16 10 20 10 5 6 12 10     10 25     93
Ricardo de Gracia Bejarano 15 14     18 20 6     14 12 14   15     93
Francisco Jose Molina Garcia 8`2       10     10 14 18   12 16 17     87
Roberto Lopez Zamorano 14'2 18 14 16     8 12     16 8         84
David Quinzaños Garcia 10`2       14 12 12     20   20         78
Francisco J. Martin Lopez de Ayala 10'4 12     8 18   14                 52
                                   
                                   

 

2º Categoría de 15'6  a 23,2 (Privisional)

Nombre
Hdp
10º 11º 13º 12Bis 14º 15º Total
Luis Martinez Fernandez 18'8 18 20 18 18 18 12 18 16 20 20 6 5 19     115
Carlos Tejeda Martin 22'5   12   16 16 20 16 5     16   25     109
Juan Espinoll Pernas 23 16 16 20 12 14 18   5 8 18 14 12 15     103
Antonio Lopez Perez 23   16 16 5   16 20 14 16       17     101
Carlos Manuel Fernandez de Paz 21'3       8 20 6 10 8 18   20   21     97
Francisco Dominguez Figueras 20'2 20   12 5 14 8     5   10   23     87
Juan Luis Salom Moreno 17'9       12 12 14 14   14 16 12         82
Rafael Peregrina Ayu 18'5   18   14 8 10 12 6 12 12   14 11     82
Daviz Gonzalez Gomez 22 12 14   6           14 18 8 13     79
Fernando Macias Triviño 16'8 14 10 14 10         6   8         72
Emilio Gomez Burgos 19'4       20 10     18 10             58
                                   
                                   

 

3º Categoría de 23'3 hasta... (Privisional)

Nombre
Hdp
10º 11º 13º 12Bis 14º 15º Total
Carlos Pesquero Gomez 29'2 10   18   20 20 14 20   14 16   25     119
Jose Luis Rodriguez Pascual 25'4 18       16 18 16 10 20 20 18   21     113
Juan Madrid Aroca 25'4 16 14 16 10 18 10 20 12 14   20   23     113
Victor Morillo Arizabalaga 29'7 20 20 20 20 12 14           18       112
Diego Perez Navas       12   10   18   16 12 14   19     91
Rodrigo Barredo Lopez 24'8   12   14         18 18   20       82
Jose Alfonso Garcia Fernandez 26'1 12 18   18   16     12             76
Ricardo Castillo Carrasco 25 14 10       12     10   10         56
Pilar Monte Moratilla 30'9 6   14 6   8   5     12 5       51
Javier Alfonso Barquero 27'9 8 8     8         16   5       45
Jose Maria Grande Martinez 24       16     12           15     43
Luisa Cano Cañamero 36 5 5   5   6     8             29
Enrique Alvarez Diez 34'7   6 10 8                       24
                                   
                                   
                                   

 

1º Torneo Layos, 15 de Septiembre 2021, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA.3º CATEGORIA

                ------------------------------

2º Torneo La Faisanera, 30 de Septiembre 2021, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA.3º CATEGORIA

                ------------------------------

3º Torneo El Encin, 13 de Octubre 2021, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA.3º CATEGORIA

                ------------------------------

4º Torneo El Fresnillo, 31 de Octubre 2021, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA. 3º CATEGORIA

                ------------------------------

5º Torneo El Robledal, 10 de Noviembre 2021, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA. 3º CATEGORIA

                ------------------------------

6º Torneo Palomarejos, 25 de Noviembre 2021, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA. 3º CATEGORIA

                ------------------------------

7º Torneo Layos, 22 de Diciembre 2021, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA. 3º CATEGORIA

                ------------------------------

8º Torneo Pablo Hernandez, 24 de Febrero 2022, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA.

                ------------------------------

9º Torneo La Faisanera, 9 de Marzo 2022, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA. 3º CATEGORIA

                ------------------------------

10º Torneo El Encin, 22 de Marzo 2022, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA. 3º CATEGORIA

                ------------------------------

11º Torneo Palomarejos, 6 de Abril 2022, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA. 3º CATEGORIA

                ------------------------------

11º Torneo Palomarejos, 6 de Abril 2022, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA. 3º CATEGORIA

                ------------------------------

12º Torneo 20 de Abril Layos

SUSPENDIDO

                ------------------------------

13º Torneo Palomarejos, 6 de Abril 2022, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA. 3º CATEGORIA

                ------------------------------

12º Bis Torneo Layos, 17 de Abril 2022, ver resultados

1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA. 3º CATEGORIA

                ------------------------------