Liga de Golf Matafuegos







Clasificación de la Liga Matafuegos 2023-2024

 

 

1º Categoría de 0'00 a 16'5

Nombre
Hdp
P.J.
10º 11º 12º 13º 14º 15º Total
Jose Antonio Guijarro Crespo 7´2 8 10 20 16 14 18 18 18 20   20 20 16 21     136
Angel Fernandez Rodrigo 13,3 8 16 6 20 8 20 12 6 8 10 18 12 10 25     123
David Quinzaños Garcia 8´7 7     14 18   20 5   20 16  

18

      111
Ricardo de Gracia Bejarano 15,3 8 5 12 18   16 10 20 6 5 12   6 23     111
Antonio Prieto Diaz-Cardiel 13,2 8 18 10   16 10 5 10 18 8 14 10 8 19     105
Luis Martinez Fernandez 16,4 8 6 5   12 12 14 5 16 16 6 14 14 15     101
Roberto Lopez Zamorano 13´4 8 8 14   20 14   5     10 16   17     99
Juan Indiago Bastidas 12´8 7 20   12     16 14 12 12 8           94
Francisco Jose Molina Garcia 8´2 6   16         8 14 6   18 20       82
10º Jose A. Alonso Maria 14´9 6 14 8   10   6     14     12       64
11º Jose Fernandez Garcia 7,2 5 12 18       8 12 10               60
12º Francisco J. Martin Lopez de Ayala 10´2 2             16   18             34
13º Oscar Moles Vilella 7´9 0                                

 

2º Categoría de 16'6 a 22'0

Nombre
Hdp
P.G
10º 11º 12º 13º 14º 15º Total
Juan Ramon Lobato Guijarro 17´8 8   20 18 18 20 20   20   8 16 18 23     137
Juan M. Arribas Reyes 18,9 8 16 5   16 6 5 14 5 18 12   16 25     117
Emiliano Palomares Gonzalez 20´0 8 14 18 20   5 8 20 8 16 20           116
Alberto Millan Lopez 17,7 8   16   20 12 16       14 20 14 9     112
Antonio Lopez Perez 21´0 8   5 12 10   14 16 6 8 16 10 20 21     109
Juan Luis Salom Moreno 17´5 8 18 14 8 8 8 5   10 20 5 18   15     103
Juan Madrid Aroca 21´7 8 10 6 16 5 14   12 18 14     12 17     103
Rafael Peregrina Ayu 17,1 8 20   10 14 10 18 10 14 5 6 12 10 11     99
Carlos Fernandez de Paz 19,3 8   12 6 12 18 6 8 12 10 18 14 8       96
10º Gregorio Blasco Fernandez 16,7 8 8 8 14   5 10 18 16 12 10     13     93
11º Carlos Tejeda Martin 18,8 6       6 16 12   5 6       19     45
12º Rodrigo Barredor Lopez 21´4 3 12 10 5                         27

 

3º Categoría de 22'1 a 36

Nombre
Hdp
P.G
10º 11º 12º 13º 14º 15º Total
Jose Alfonso Garcia Fernandez 24´2 8 20 18 20   20 10 14 20   14 18   17     133
Francisco Dominguez Figueras 22´2 8 5 16 16 16 10 20 18 12 12   16 20 25     131
Juan Espinoll Pernas 22´8 8 5 14 14 18 18 18 20 8 8 18 10 16 19     127
Jose L. Rodriguez Pascual 22´3 8 12 6 18   14 14 16 18 16 10 20   21     123
Carlos Pesquero Gomez 24´6 7   20     12 16 12 16 14 16           106
Pilar Monte Moratilla 30,9 8 18 12   12 5 12 10 14 5 5 14 18 15     103
Juan Cano Gutierrez 26´5 8 10 8 12 20 16 5 6 5 18 6     13     97
Enrique Alvarez Diez 34,2 7 14 10     6 8     10 20     9     77
Javier Alfonso Barquero 27,9 8 8 5   8 8 6 8   5   6 14 23     75
10º Francisco Gomez Martinez 26´5 8 16 5   14 5   5 10 6 5 12         68
11º M. Cruz Rodriguez del Cerro 27´1 8 6 5   6 5   5 6 5 8 5         41
12º Luisa Cano Cañamero 36,0 6           5 5 5   5 8   11     39
13º Jose Maria Grande Martinez 25´5 2                 20 12           32
14º Jesus Borruel Armendariz 36,0 2       10   5                   15

 

Temporada 6ª

1º Torneo Layos 20 de septiembre 2023 ver resultados

    1º Categoria,          2º Categoria,          3º Categoria

 

2º Torneo La Faisnera 3 de octubre 2023 ver resultados

    1º Categoria,          2º Categoria,          3º Categoria

 

3º Torneo El Encin 18 de octubre 2023 ver resultados

    1º Categoria,          2º Categoria,          3º Categoria

 

4º Torneo Navaluenga 31 de octubre 2023 ver resultados

    1º Categoria,        2º Categoria,          3º Categoria

 

5º Torneo Palomarejos 15 de Noviembre 2023 ver resultados

    1º Categoria,        2º Categoria,          3º Categoria

6º Torneo El Encin 28 de Noviembre 2023 ver resultados

    1º Categoria,        2º Categoria,          3º Categoria

 

7º Torneo Layos 13 de Diciembre 2023 ver resultados

    1º Categoria,        2º Categoria,          3º Categoria

 

8º Torneo Palomarejos 21 de Febrero 2024 ver resultados

    1º Categoria,        2º Categoria,          3º Categoria

 

9º Torneo El Encin 5 de Marzo 2024 ver resultados

    1º Categoria,        2º Categoria,          3º Categoria

 

10º Torneo Faisanera 20 de Marzo 2024 ver resultados

    1º Categoria,        2º Categoria,          3º Categoria

 

11º Torneo Naturavila 9 de Abril 2024 ver resultados

    1º Categoria,        2º Categoria,          3º Categoria

 

12º Torneo Robledal 23 de Abril 2024 ver resultados

    1º Categoria,        2º Categoria,          3º Categoria

 

13º Torneo Palomarejos 8 de Mayo 2024 ver resultados

    1º Categoria,        2º Categoria,          3º Categoria

 

 

 

 

Documento sin título