Clasificación de la Liga Matafuegos 2018-2019

El hándicap es con el que habéis iniciado el torneo.

Los clasificados 1º y 2º de Primera, 1º y 2º de Segunda, 1º Scratch, se iran Oliva Nova Golf, el fin de semana del 13-15 de Septiembre.

Si algún clasificado no pudiera ir, correria el puesto al siguiente jugador clasificado.

Más información Oliva Nova Golf

 

1º Categoría

Nombre
Hdp
10º 11º 12º 13º 14º 15º Total
Mariano Serrano
7,7
14
6
13
5
15
13
12
9
6
15
82
Antonio Prieto
13,9
5
15
12
6
14
7
12
11
15
8
12
5
80
Antonio Cantón
10,6
12
8
12
10
8
12
9
10
7
12
15
15
9
78
Ricardo de Gracia
14,2
5
10
15
15
13
5
8
12
11
8
76
J. Antonio Guijarro
6,4
8
7
14
6
11
11
14
14
12
76
Ángel Fernández
9,3
13
8
5
5
5
9
5
7
13
8
13
5
5
64
juan Redondo
13,6
 
9
5
5
13
13
13
5
7
60
Miguel A. Perez
6,6
5
11
5
9
7
10
8
6
9
9
5
9
5
6
57
David Quinzaños
10,3
5
5
8
5
14
11
5
48
Emiliano Palomares
13,9
7
5
5
5
15
5
42
F. José Molina
7,6
10
6
5
5
10
5
5
5
41
J Alonso Maria
10,9
9
5
5
14
33
F. Javier Martin
11,9
5
5
5
6
21
J Luis Salon
14,4
5
5
5
5
20

 

2º Categoría

Mª Rosario Rodriguez
23,4
5
13
11
15
5
10
5
5
5
6
7
13
11
73
Carlos Tejeda
21,1
6
5
13
5
9
12
5
14
5
5
5
14
5
10
72
Roberto Lopez
16,7
11
7
6
5
15
13
12
64
Juan Cano
23,6
14
12
5
5
6
5
14
5
5
6
5
10
5
5
62
Luis Martínez
18,6
5
9
5
5
5
5
7
8
8
10
11
9
13
60
Alberto Millán
16,3
15
5
5
12
11
5
5
8
56
J. Luis Rodrígez
24,9
7
5
5
11
9
5
5
14
5
51
Rafael Peregrina 18,2
14
5
8
5
6
10
5
5
5
5
48
David Gomez
31,3
10
5
5
15
5
5
5
45
F. Javier Sánchez
15
5
5
5
15
5
5
7
42
Pilar Monte Moratilla
28
5
5
5
14
5
5
5
5
5
6
40
Francisco G. Helguedas
29,1
11
5
5
5
5
5
5
36
Carlos Pesquero
31,1
5
5
5
10
5
5
5
5
5
5
35
J. Alfonso García
26,9
5
5
5
7
5
5
10
5
37
Juaquin Saez
18,4
5
5
11
5
6
32
Enrique Alvarez Diaz                  
5
5
5
15

 

SCRATCH

Mariano Serrano
7,7
15
12
15
12
15
15
13
14
12
15
89
J. Antonio Guijarro
6,4
15
14
15
13
14
14
15
15
14
88
Miguel A. Perez
6,6
9
14
11
14
13
15
11
14
13
12
11
14
11
12
84
Antonio Cantón
10,6
11
11
13
12
9
13
9
12
8
12
15
14
11
79
Ángel Fernández
9,3
14
13
10
10
5
10
8
11
14
10
13
8
5
75
Antonio Prieto
13,9
5
13
7
9
14
9
12
10
13
11
10
6
73
Ricardo de Gracia
14,2
5
10
15
12
14
5
10
10
8
9
71
David Quinzaños
10,3
8
10
11
8
15
13
10
67
F. Jose Molina
7,6
13
12
8
5
15
9
9
8
66
Juan Redondo
13,6
9
6
8
10
12
11
7
6
57
Roberto Lopez
16,7
6
8
7
5
11
9
9
50
Alberto Millán
16,3
12
5
5
11
8
6
6
7
50
Luis Martinez
18,6
5
8
5
5
5
5
5
5
6
6
10
5
7
42
Emiliano Palomares
13,9
7
5
5
5
13
5
40
Mª Rosario Rodriguez
23,4
5
7
5
9
5
5
6
5
5
5
7
5
5
39
Carlos Tejeda
21.1
5
5
5
5
5
5
5
7
5
5
5
12
5
5
39
F. Javier sanchez
15
5
5
5
11
5
5
7
38
Juan Cano
23,6
6
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
8
5
5
34
Rafael Peregrina
18,2
5
5
6
6
5
7
5
5
5
5
34
Daviz Gonzalez
31,3
5
5
5
9
5
5
5
34
J. Alonso Maria
10,9
10
5
5
6
13
39
J.Luis Rodrígez
24,9
6
5
5
7
5
5
5
5
5
33
Carlos Pesquero
31,1
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
30
Francisco G. Helguedas
29,1
5
5
5
5
5
5
5
30
Pilar Monte Moratilla
28
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
30
J. Alfonso García
26,9
5
5
5
5
5
5
5
5
30
F. Javier Martin
11,9
7
7
8
5
27
J. Luis Salon
14,4
5
9
5
5
24
Juaquin Saez
18,4
5
5
5
5
20
Enrique Alvarez Diaz                  
5
5
5
15

 

1º Torneo Valdeluz, ver resultados

HANDICAP, 1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA, SCRATCH

                ------------------------------

2º Torneo Pablo Hernandez

HANDICAP, 1ª CATEGORIA, 2ª CATEGORIA, SCRATCH

              ----------------------------------

3º Torneo Layos

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2ª CATEGORIA, SCRATCH

             ------------------------------------

4º Torneo Illescas

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

             ------------------------------------

5º Torneo Somosaguas

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            -----------------------------------------

6º Torneo Layos

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            -----------------------------------------

7º Torneo Palomarejos

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

             ------------------------------------

8º Torneo El Robledal

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            ---------------------------------------

9º Torneo Valdeluz

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            ---------------------------------------

10º Torneo Lerma

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            ---------------------------------------

11º Torneo Villamayor

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            ---------------------------------------

12º Torneo Navaluenga

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            ---------------------------------------

13º Torneo El Fresnillo

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH

            ---------------------------------------

14º Torneo Layos

HANDICA, 1º CATEGORIA, 2º CATEGORIA, SCRATCH